• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Питание учащимся льготной категории

Уважаемые родители (законные представители)! В данном разделе вы можете ознакомиться с документами, позволяющими организовать питание льготной категории учащихся.

Уважаемые родители (законные представители)!

Администрация МБОУ «Гимназия № 69» обращает Ваше внимание на порядок включения Вашего ребёнка в приказ по школе на предоставление компенсационных выплат  в безналичной форме в виде уменьшения оплаты на питание на 2022/2023 учебный год:
    1.    Законный представитель учащегося (на которого выдана справка в УСЗН) подаёт в школу в письменной форме заявление о предоставлении компенсацинных выплат на питание. (Приложение)
    2.    Представитель школы регистрирует заявление в день подачи в журнале учёта заявлений на предоставление компенсационных выплат на питание учащимся.
    3.    Компенсационная выплата на питание действует на срок действия справки, выданной управлением по  социальной защите населения, либо до окончания учебного года в случае, если дата действия справки больше даты окончания учебного года.
     Размер компенсационных выплат
    Согласно  приказа комитета по образованию города Барнаула "Об утверждении размера компенсационных выплат на питание учащимся, нуждающимся в социальной поддержке в 2022 году" от 19.01.2022 № 63-осн размер компенсационной выплаты из городского бюджета с 01.01.2022 году составляет 30 руб. в день на одного учащегося.

Меры поддержки для семей военнослужащих (мобилизованных или контрактников/ при условии их участия в СВО)

Питание учащимся льготной категории

На основании Приказа Комитета по образованию города Барнаула от 19.01.2022 №63-осн размер компенсационных выплат на питание учащимся муниципальных общеобразовательных организаций составляет 30,0 рублей в день на одного учащегося с 01.01.2022г.

Пакет документов необходимых для предоставления компенсационных выплат на питание в школе:

Заявление о предоставлении компенсационных выплат.

Копия документа, удостоверяющего личность заявителя.

Справка Управления социальной защиты населения по месту регистрации семьи, подтверждающую, что среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Алтайском крае в соответствии с социально-демографическими группами населения.

Копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования учащегося.

Копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования заявителя.

Копия свидетельства о рождении ребенка (до 14 л), паспорта (от 14л).

Подробную информацию о компенсационных выплатах на питание Вы можете узнать из официальных документов:

Виды материальной поддержки обучающимся

Порядок предоставления компенсационных выплат

Постановление администрации г.Барнаула № 1234 от 19.07.2018 «Об утверждении Порядка предоставления из бюджета города Барнаула компенсационных выплат на питание учащимся, нуждающимся в социальной поддержке, обучающимся в муниципальных  общеобразовательных организациях города Барнаула»

Приказ комитета по образованию г.Барнаула от 19.01.2022 № 63-осн. "Об утверждении размера компенсационных выплат"

Постановление администрации г.Барнаула № 1736 от 14.11.2022 «О внесении дополнений в приложение к постановлению администрации города от 19.07.2018 №1234 «Об утверждении Порядка предоставления из бюджета города Барнаула компенсационных выплат на питание учащимся, нуждающимся в социальной поддержке, обучающимся в муниципальных  общеобразовательных организациях города Барнаула» (в редакции постановления от 11.10.2019 № 1768)

Положение об организации питания в МБОУ "Гимназия № 69"

Порядок предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья

Порядок предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, обучение которых организовано  муниципальными общеобразовательными организациями города Барнаула на дому

Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях

Заявление о предоставлении компенсационных выплат на питание учащимся, нуждающимся в социальной поддержке, обучающимся в муниципальных общеобразовательных организациях города Барнаула

Указ Президента российской Федерации "О мерах социальной поддержки многодетных семей"