Обеспечение гимназии в рамках ЦОС
    Кабинета

Документы не выбраны

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 33 кабинета, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

3 кабинета математики
    3 кабинета русского языка и литературы
    8 кабинетов английского языка
    1 кабинет физики
    1 компьютерный класс
    лингафонный кабинет

Мастерские и лаборатории

Для организации образовательного процесса имеются оборудованныелаборатории, мастерские, которые оснащены необходимым оборудованием, средствами обучения, наглядными пособиями, медиа и компьютерным оборудованием, позволяющими проводить практические и лабораторные работы в объемах, предусмотренных учебным планом гимназии.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

Для организации образовательного процесса имеются оборудованный спортивный зал, который оснащены необходимым оборудованием, средствами обучения, наглядными пособиями, медиа и компьютерным оборудованием, позволяющими проводить практические и лабораторные работы в объемах, предусмотренных учебным планом гимназии.

Средства обучения и воспитания

Гимназия также участвует в апробации бесплатная информационно-коммуникационная платформа «Сферум» для организации мгновенных уведомлений, сообщений, звонков, в том числе групповых (до 100 участников), для проведения уроков и собраний. Каждый из собеседников может включить демонстрацию экрана или виртуально поднять руку. Таким образом, если ученик не может присутствовать на обычном уроке из-за болезни или по другой причине, он ничего не пропустит, подключившись к нему онлайн, а потом прислав домашнее задание.

С помощью платформы родители смогут присутствовать онлайн на родительских собраниях или школьных мероприятиях.

Мед. кабинет

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует 1 компьютерный класс, лингафонный кабинет. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психолога, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 116 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ "Гимназия № 69" ООО «Ростелеком».

• п/п

Наименование ресурса

Количество, ед.

1.

Компьютеры – всего, в том числе:

- в кабинетах информатики и ИКТ

- в предметных кабинетах

- в административных помещениях

- в библиотеке

- мобильное автоматизированное рабочее место (ноутбуки)

2.

Компьютеры, подключенные к сети Интернет

3.

Компьютеры, входящие в локальную сеть гимназии

4.

17.

Графический планшет

Условия охраны здоровья обучающихся

Состояние материально – технической базы и содержание здания гимназии в основном соответствует санитарным нормам и пожарной безопасности. Гимназия размещен в трехэтажном типовом кирпичном здании, построенном в 1965 году. Здание размещено на самостоятельном благоустроенном земельном участке (14641 кв.м.), где выделены зоны: физкультурно-спортивная (1712 кв.м. футбольное поле, баскетбольная площадка, площадка для занятий по военной подготовке), хозяйственная. Территория гимназии ограждена забором. По периметру территории установлено видеонаблюдение. Въезды и входы на территорию школы имеют твердое покрытие. По периметру здания предусмотрено наружное электрическое освещение. Проектная мощность здания школы рассчитана на 960 обучающихся. Здание подключено к централизованным инженерным сетям (холодному, горячему водоснабжению, канализации, отоплению). Вентиляция в школе естественная канальная, проветривание помещений осуществляется через фрамуги. Для обеспечения безопасности пребывания детей и сотрудников в школе смонтирована и исправно функционирует автоматическая пожарная сигнализация, здание школы оборудовано системой пожарного мониторинга для передачи извещений о срабатывании систем пожарной сигнализации. Средства огнетушения и электробезопасности имеются в достаточном количестве, в соответствии с требованиями проверяются, ремонтируются или подлежат замене.

Электронные образовательные ресурсы

Нет специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Документы не выбраны