• Ректорский прием победителей и призеров олимпиад школьников

В честь празднования своего 50-летия Алтайский государственный университет 12 мая 2023 года организует ректорский прием для выпускников школ — победителей и призеров межвузовских олимпиад, Всероссийской олимпиады школьников.
    Ректорский прием победителей и призеров олимпиад школьников.

В честь празднования своего 50-летия Алтайский государственный университет 12 мая 2023 года организовал ректорский прием для выпускников школ — победителей и призеров межвузовских олимпиад, Всероссийской олимпиады школьников.

Традиционно с ректором Сергеем Бочаровым встретились одиннадцатиклассники школ Алтайского края. Все они имеют особые права: поступление без вступительных испытаний или 100 баллов по профильному предмету ЕГЭ при поступлении в вузы на профильные направления подготовки (при условии сдачи профильного ЕГЭ не ниже 75 баллов).

От гимназии были приглашены 4 учащихся: Годецкая Амалия, Осипова Арина, Герасимюк Елизавета, Самолетов Владислав

В мероприятии, которое состоялось в главном корпусе университета в формате «классной встречи», приняли участие около 100 человек. Ректор, директора институтов, выпускники школ, а также студенты, которые в свое время были призерами олимпиад, смогли пообщаться, задать друг другу интересующие вопросы. На торжественном приеме будущие абитуриенты получили приглашения на обучение в классическом университете, а также памятные подарки.