• торжественная церемония приема в ряды Барнаульского отделения ВВПОД "Юнармия"

2 сентября на Мемориале Славы г. Барнаула состоялась торжественная церемония приема в ряды Барнаульского отделения ВВПОД "Юнармия".
    торжественная церемония приема в ряды Барнаульского отделения ВВПОД "Юнармия".
    2 сентября на Мемориале Славы г. Барнаула состаялась торжественная церемония приема в ряды Барнаульского отделения ВВПОД "Юнармия". Юнармейцами стали 45 учащизся из гимназий 42 и 80, а также воспитаники Цетра детского творчества и спорта Октябрьского района. На мероприятии присутствовали представители органов власти города, военного комиссариата, общественных организаций, офицеры воинских частей, родители и педагоги. Словами торжественной клятвы ребята подтвердили свое желание быть настоящими патриотами своей малой и большой Родины. После приема к ребятам присоединились старшие товарищи из юнармейских отрядов ВПК "Зарничник", "Грифон", а также активисты дружины "Медвежата". Юнармейцы и передали письма, открытки, рисунки, сувениры и предметы личной гигиены, сделаные своими руками - сухой армейский душ - представителям регионального отделения Общероссийского народного фронта" ZаРоссию". Также курсанты "Юнармии" записали видеообращения со словами поддержки для наших земляков-воинов СВО.