МБОУ "Гимназия № 69"
Алтайский край, г.Барнаул
  • Краевая историко-краеведческой конференция школьников

    Ученики гимназии Гордей Плотников, Никита Карагаев, Анна Ульянова, Алёна Нарожная приняли участие в краевой историко-краеведческой конференции школьников.
    Краевая историко-краеведческой конференция школьников.

    Ученики гимназии Гордей Плотников, Никита Карагаев, Анна Ульянова, Алёна Нарожная приняли участие в краевой историко-краеведческой конференции школьников. Гордей Плотников из 7 б класс изучил по архивным материалам жизнь и деятельность почвоведа Л.М. Бурлаковой и вклад алтайского учёного в развитие сельского хозяйства края. Анна Ульянова и Алёна Нарожная из 7 в класса  провели сравнительный анализ разных периодов творчества художника Н.К. Рериха. В своём исследовании они пришли к выводу, что после посещения Алтая Н.К. Рерих стал писать на своих картинах не море и небо, а горы и реки. В его творчестве стало более заметным влияние древней восточной мысли. Никита Карагаев из 7 в класса изучил альбомы фотографий, которые хранятся в школьном музее, и рассказал о панфиловском движении в нашей школе. Эксперты конференции по достоинству оценили работы наших учеников. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie